Studio LifeSpace Batel Curitiba
| Wi-Fi | Serviços 24 horas Recepção 24 horas | Piscina Piscina interior Piscina no último andar |
| Fitness/Academia Centro de fitness | Spa e relaxamento Área de spa Solário Sala de vapor | Refeições no local Bar/Salão |
| Instalações para reuniões Centro de negócios | Amigo das crianças Clube infantil Parque infantil Sala de jogos | Ar condicionado |
Studio LifeSpace Batel Curitiba está localizado em Curitiba a cerca de 25 minutes caminhando do Centro Histórico de Curitiba e mima os hóspedes com banho público de primavera quente, banho turco e banhos públicos quentes. Com acesso a piscina em ambiente fechado, este apartamento de 1 quartos está situado bastante perto do Shopping Curitiba.
O apartamento está situado no bairro Raouche, a cerca de 400 metros do Shopping Crystal. Tem a Universidade Federal do Paraná a cerca de 30 minutes caminhando do alojamento. Studio LifeSpace Batel Curitiba de 33 m² está localizado 1.8 km de do Museu Paranaense.
Há 1 banheiros disponíveis neste apartamento. Além disso, você encontrará secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.
O Studio LifeSpace Batel Curitiba está equipado com kitchenette. Os hóspedes também podem pegar um ônibus na estação rodoviária Estacao Coronel Dulcidio, situada a 5 minutos de distância a pé para explorar o resto de Curitiba. A estadia dos hóspedes mais jovens é melhorada com área de lazer coberta e miniclube neste alojamento.
- Atrações locais
- Arena da Baixada Stadium950 m
- Oscar Niemeyer Museum3.5 km
- Mueller Mall2 km
- Botanic Gardens4 km
- Contemporary Art Museum950 m
- Novo Batel Mall550 m
- German Woods4.1 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Curitiba19 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Recepção 24 horas
- Animais de estimação não permitidos
- Segurança 24 horas
- Depósito de bagagem
- Vestiário
- Elevador
- Cafeteria
- Lareira
- Detectores de fumaça
- Extintores de incêndio
- Acesso com o cartão-chave
- Acesso com a chave
Refeições e bebidas
- Cozinha compartilhada
- Chaleira
- Utensílios de cozinha
- Lanchonete
- Bar/Salão
Atividades e relaxamento
- Piscina no último andar
- Piscina interior
- Espreguiçadeiras
- Sacada ensolarada
- Área de jardim
- Comodidade para churrasco
- Sala de lazer/sala de TV
- Área de spa
- Solário
- Sauna
- Sala de vapor
- Centro de fitness
- Banho termal
Serviços
- Lavanderia
- Lojas/Serviços comerciais
- Centro de negócios
- Espaço para reuniões/ banquetes
No quarto
- Ar condicionado
- Aquecimento
- Pátio
- Móveis de jardim
- Mesa de jantar
- TV LCD
- Parque infantil
- Clube infantil
- Sala de jogos
- Piso de madeira
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Onde está situado o Studio LifeSpace Batel Curitiba?
O Studio LifeSpace Batel Curitiba pode ser encontrado no coração de Curitiba. - ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do Studio LifeSpace Batel Curitiba?
Os hóspedes do Studio LifeSpace Batel Curitiba podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Museu Paranaense, localizados à 25 minutos de distância a pé de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Estádio Joaquim Américo Guimarães (a 1.2 km) bem como Rua das Flores (a 1.5 km). - ❓
A que distância do Studio LifeSpace Batel Curitiba fica o centro da cidade?
Levará uma caminhada de 10 para chegar do Studio LifeSpace Batel Curitiba ao centro da cidade. - ❓
Qual é o preço da reserva do Studio LifeSpace Batel Curitiba?
O preço da reserva do Studio LifeSpace Batel Curitiba é $33. - ❓
Encontrarei um parque de estacionamento em apartamento?
Apartamento oferece o estacionamento para estacionar o seu carro. - ❓
O Studio LifeSpace Batel Curitiba dispõe de uma cozinha?
Sim, o Studio LifeSpace Batel Curitiba está equipado com kitchenette e oferece chaleira elétrica, refrigerador e utensílios de cozinha. - ❓
O Studio LifeSpace Batel Curitiba tem uma piscina no local?
Certamente, o Studio LifeSpace Batel Curitiba possui piscina em ambiente fechado.